23 проекта будет реализовано в Тобольске в рамках “Формулы хороших дел” в 2018 году

формула хороших дел23 тобольские инициативы победили в третьем конкурсе социально значимых проектов, проводимом СИБУРом в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Тобольск по традиции стал лидером по числу поданных на конкурс заявок: он предложил 114 проектов из 519. Всего при поддержке компании в 15 российских городах будет реализован 121 проект.

Сегодня тобольские победители  получили дипломы из рук главы города Владимира Мазура и генерального директора «СИБУР Тобольска» Игоря Климова.

– Проект зарекомендовал себя с хорошей стороны и показал, каких результатов мы можем добиться, объединив усилия, – сообщил Владимир  Мазур. – Изменения, произошедшие в различных сферах – от благоустройства до отраслей культуры и образования, видны невооружённым глазом. Желаю горожанам не снижать активности и предлагать новые интересные проекты.

За активную жизненную позицию поблагодарил тоболяков и Игорь Климов, отметив, что именно благодаря ей – при поддержке СИБУРа и администрации города – Тобольск преображается и становится городом комфортного проживания.

Эксперт по связям с государственными органами тобольской площадки СИБУРа Елена Бельская напомнила, что в прошлом году на территории нашего города был реализован 31 проект (из 137 заявленных), а сам 2017-й запомнился горожанам такими яркими событиями, как Фестиваль театров малых городов России, проекты Арт-лаборатории, «СИБУР Dance Fest», научные смены для школьников и их учителей.

В этом году город ждут не менее интересные новшества и преобразования. В планах на 2018-й – ремонт и благоустройство офиса Всероссийского общества инвалидов в Тобольске, создание театральной студии при Свободном молодёжном театре, фестиваль уличных театров «Сны улиц», появление дополнительного образовательного ресурса по изучению химии в школах. В детском саду № 7 появится своя метеостанция, а у дома культуры «Водник» – «Зелёный остров», в Тобольском пединституте (филиале) ТюмГУ – центр психологического здоровья. С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Читайте также: