Фонду “Возрождение Тобольска” исполнилось 24 года

Елфимов

Аркадий Елфимов (фото анны Щербининой)

Благотворительному фонду «Возрождение Тобольска» – 24 года. Президент президиума фонда Аркадий Елфимов по такому случаю организовал выставку произведений медальерного искусства «Славен град Тобольск». Коллекция сегодня насчитывает 57 медалей,  на которых изображены исторически важные для нашего города события, знаменитые люди – тоболяки и те, в чьих судьбах есть тобольский след.

Аркадий Григорьевич с большой любовью презентовал своё детище друзьям, единомышленникам, собравшимся в офисе фонда на открытие выставки, которая, кстати, как он обещал, будет здесь экспонироваться на постоянной основе. А ещё коллекция будет пополняться новыми медалями. Идеи по поводу некоторых были озвучены прямо на презентации.

С выставкой медальерного искусства, посвящённой Тобольску, а также с днём рождения фонда «Возрождение Тобольска» Аркадия Григорьевича поздравили заместитель главы города Иван Нефидов, депутат городской думы Данил Рассказов, главный редактор газеты «Тобольская правда» Тимур Волков, искусствовед Елена Швецова, косторез Минсалим Темергазиев, историк, начальник отдела комитета по культуре и туризму Наталья Журавлёва.

Читайте также: