Новогодний праздник устроили для детей-инвалидов в крытом конном манеже

фото Анны Щербининой

Крытый конный манеж по инициативе ТРООИ «Равные возможности», возглавляемой Сергеем Маркштедером, начал работать с ноября. Возможна реализация проекта «Лошадь – человеку крылья» стала благодаря выигранному президентскому гранту и поддержке администрации города, регионального общественного объединения «Защита Отечества», ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество».

Официального открытия с торжественным разрезанием красной ленточки не было. Но Сергей Маркштедер решил-таки созвать журналистов на мероприятие, посвящённое Cтарому Новому году, чтобы показать, что уже сделано.

Гостями праздника стали дети-инвалиды, которые проходят на базе манежа курс иппотерапии, и их родители. Праздник у новогодней ёлки для ребятишек устроили члены кинологического объединения «Лидер» вместе со своими четвероногими воспитанниками. Как-никак наступил Год собаки. Да и кто ещё может подарить ребятишкам столько положительных эмоций, как не четвероногий друг человека. Собаки охотно шли на контакт с детьми, давали лапу, позволяли себя погладить, выполняли команды.

Настоящей королевой праздника стала очаровашка-пони по кличке Пэлди. Её по случаю праздника доставили из подгорной базы конного клуба, принарядили, косу даже заплели. Дети встречали Пэлди восторженными возгласами. Не обошёлся праздник на песке (а вместо пола в манеже песок) и без Деда Мороза и Снегурочки. Так что вышла настоящая новогодняя ёлка.

Читайте также: