В Тобольске прошла акция “Нарисуй российский флаг”

Фото Анны Щербининой

На площади им. Д. И. Менделеева прошла акция, посвящённая дню рождения нашего триколора.

Из репродуктора лились патриотические песни в исполнении артистов центра искусств и культуры в записи. Сами же артисты выступали на двух других сценических площадках – В ДК “Речник” и ДК “Водник”.

Волонтёры из числа воспитанников студий ДК “Синтез” раздавали прохожим флайеры, на которых был изображён российский триколор и краткая информация о нём следующего содержания: “Государственный флаг – это знак (символ) свободы, независимости и самостоятельности государства. Этот праздник установлен Указом Президента Российской Федерации в 1994 году в честь главного государственного символа страны как дань уважения нашей истории, доблести воинов, защищающих Отечество под бело-сине-красным стягом. Что означают цвета флага России? Белый цвет – мир, чистота. Синий цвет – это небо, верность. Красный цвет означает отвагу, мужество и героизм”.

Дети и молодёжь охотно соглашались на нанесение аква-гримом изображения флага на руки или лицо. А у волонтёров для такого случая были и краски, и кисточки припасены. В очередь, правда, к визажистам не вставали, но и без работы их не оставили.

Читайте также: