Тобольск в шестой раз принимает у себя акцию «Под флагом Добра!»

Фото Тимура Карымова

Трибуны на звёздном футбольном матче, проводимом в рамках акции «Под флагом Добра!», на этот раз были заполнены не полностью, хотя и вход сделали бесплатным. Объяснялось это одной простой причиной – за пару часов до проведения акции  на город обрушился сильный ливень. Осадков выпало так много, что затопило улицы, дворы.

И всё же смельчаков нашлось немало, и небо смилостивилось. Выглянуло солнце, трибуны моментально просохли. Так что церемония вручения сертификатов на лечение и приобретение средств реабилитации и расходных материалов и звёздный футбол прошли при хорошей погоде, подарившей всем присутствующим на стадионе солнечное настроение.

На момент праздника на благотворительном счёте собралась сумма в размере 1 млн 200 тысяч рублей. Вот на неё-то и были выданы сертификаты участникам акции. Напомним, что счёт открыт, и дети, которым не вручили сертификаты, но которые включены в список, будут ждать новых поступлений от благотворителей.

Футбольный матч – настоящая изюминка праздника Добра. И к началу его западную трибуну, откуда было лучше наблюдать за игрой (солнце не мешало), заняли поклонники этого вида спорта. Героями матча стали Иван Смородинов и Владимир Мазур (каждый забил по одному голу). В результате команда руководителей, за которую болели трибуны, выиграла у звёздных соперников со счётом 2:0. Игра была напряжённой, динамичной. И, надо сказать, не зря наши руководители тренировались по вечерам. Показали командную игру в пас, именно она и привела тоболяков к успеху.

Комментатор матча Сергей Крылов вручил капитану команды Владимиру Мазуру переходящий кубок. Трибуны ликовали.

Читайте также: