У детворы микрорайона “Строитель” появилось футбольное поле

Фото Анны Щербининой

В микрорайонах с многоэтажной застройкой и спортивные, и детские игровые площадки обустраиваются, а вот в микрорайонах индивидуальной застройки это как-то не практикуется. Конечно, детей здесь намного меньше, но пацанов 50, желающих попинать мяч, наберётся.

Чтобы добиться на законных основаниях отведения территории под спортплощадку, надо пройти через долгую процедуру, а там и лето кончится. Вот и решил один из жителей “Строителя” Александр Вергун скосить траву на бывшем футбольном поле, с помощью ребят установить старые ворота, которые остались ещё со времён существования жилищно-строительного кооператива. Ребята энтузиасту помогли. А Александр Николаевич ещё и личную скамейку на доброе дело пожертвовал. Кто-то из мальчишек старую тумбу с крышкой приволок. Пояснили, что это для мусора. Теперь энтузиаст пытается разжиться сеткой для футбольных ворот. Чего только не сделаешь ради любимого внука и его друзей – соседских мальчишек.

Ну а пацаны и без сетки уже в футбол играют. Пока тренируются, но хотят настоящие команды сколотить. И все благодарят деда Сашу.

Читайте также: