Выходные в усиленном режиме

Фото с сайта http://51transport.ru

Будут нести службу тобольские автоинспекторы. В предстоящие выходные и праздничные дни Госавтоинспекция усилит контроль на дорогах. Учитывая трагический опыт прошлого года, когда в праздничные дни пьяные водители совершили 4 ДТП с погибшими в них людьми, в том числе ребёнком, отдельное внимание будет уделено выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

ГИБДД призывает жителей практиковать только трезвое вождение. Более трёх тысяч пьяных водителей отстранили от управления транспортом сотрудники ГИБДД в этом году, в том числе около 400 повторно в течение года.

Автоинспекторы в праздничные дни несут службу в усиленном режиме. Под особый контроль Госавтоинспекция взяла районы мест отдыха, дачные тракты и дороги. Также ГИБДД осуществит контроль за въездом автомобилистов в лесные массивы, в связи с пожароопасным периодом.

Социально активные граждане могут оказать неоценимую помощь и содействие в стабилизации дорожной обстановки в праздничные дни. Если вы стали очевидцем управления транспортом нетрезвым или неадекватным водителем, сообщите об этом по телефону 02 либо на телефон дежурной части ГИБДД по телефону 8(3456)255466.

ОГИБДД МО МВД России «Тобольский»

Читайте также: