Школу и детсад в 15 мкр. введут в эксплуатацию в конце 2019-го

Детский сад в 15 мкр. (фото Дарьи Федотовой)

Планы были скорректированы в сторону увеличения срока строительства до конца 2019 года.

Главным подрядчиком работ на здании школы выступает АО «Тюменьтел» и, по словам генерального директора Абрама Овеяна, всё идёт по плану, в данный момент ведутся наружные отделочные работы (фасад здания) и благоустройство территории, в ближайшее время начнётся внутренняя отделка. К началу учебного года подрядчики вполне успеют закончить первый блок школы, где размещаются младшие классы. Ввести в эксплуатацию всё здание к 1 сентября, скорее всего, будет сложно, считает гендиректор АО «Тюменьтел», тем более ни в коем случае не должно пострадать качество работы на здании детского учреждения.

Тем не менее уже набран педагогический коллектив, более 40 учителей, сообщила директор школы №16 Оксана Емец. Напомним, что новое общеобразовательное заведение в 15 микрорайоне станет структурным подразделением (вторым корпусом) школы №16 с единым руководством.

– С 1 февраля 2019 года идёт приём анкет от родителей желающих обучаться в новом корпусе. Они принимаются в школе №16 (10 мкр.). На сегодня подали 592 анкеты, сколько из них проживающих в 15 микрорайоне – такой статистики не ведём. Но пока только заполняются анкеты, а приём документов начнётся 1 августа 2019 года, – отметила Оксана Емец.

Добавим, что недалеко от школы строится детский сад, который также планируется к сдаче в конце 2019 года. Как рассказала председатель комитета образования администрации города Наталья Белышева, подать заявление на устройство ребёнка в новый детский сад необходимо через портал «Госуслуги» либо лично обратиться в комитет по образованию по адресу: ул. Ремезова 27, каб. 408, в будни с 9 до 18 (обед с 13 до 14). «В первую очередь рассматриваются заявки от жителей 15 мкр. Как только будет удовлетворена потребность в местах для детей жителей микрорайона, начнётся приём заявлений ото всех желающих тоболяков», – сообщила Наталья Белышева.

Читайте также: