На Красной площади Тобольска прошли гуляния в честь 74-й годовщины Победы

фото Анны Щербининой

Народные гуляния по случаю празднования 74-й годовщины Великой Победы с солнечной полянкой, походной кухней, «фронтовой» кашей, песнями под баян, ездой на лошадях, концертными программами, собрали, как и шествие, большое число горожан.

И погода тоболяков, прямо скажем, баловала. Единственное чего не хватало, так это спасительных струй фонтана, который почему-то в столь тёплый праздничный день не включили.

В центре Красной площади разместили главную сцену. А с обеих её сторон – большие экраны, на которых демонстрировали парад на Красной площади в Москве, с них же звучали слова поздравления Президента страны Владимира Путина, которое он адресовал в первую очередь ветеранам.

Перед началом концертной программы на сцену вышли исполняющая обязанности главы города Яна Зубова, председатель городской думы Андрей Ходосевич, председатель городского совета ветеранов Владимир Габрусь и вслед за президентом поздравили тоболяков с Днём Победы.

На этом официальная часть закончилась. И начался концерт, которого ждали с нетерпением. В праздничном концертном калейдоскопе сменяли друг друга на сцене лучшие творческие коллективы города. Песни и хореографические композиции в их исполнении публика встречала на «ура».

Праздничная программа была насыщена культурными мероприятиями. Практически можно было оставаться на Красной площади или в прилегающем к ней сквере Ершова до 22 часов, чтобы полюбоваться праздничным фейерверком.

 

Читайте также: