Более трёх километров сетей теплоснабжения предстоит отремонтировать коммунальщикам Тобольска, ПАО «СУЭНКО»

Котлы давно остыли, зато в ходе гидравлических испытаний выявлены самые проблемные участки сетей и в самом разгаре ремонтные работы.За этот летний сезон предстоит отремонтировать более трёх километров сетей теплоснабжения, более одного – сетей водоснабжения и 940 метров сетей водоотведения. На данный момент выполнена и согласована проектная документация по сетям водо- и теплоснабжения, а также канализации. Договоры с подрядчиками заключены, выполняются строительно-монтажные работы. Капитальный ремонт проводится равномерно на всей территории города, меняются сети как в подгорной, так и в нагорной части Тобольска.

Сейчас заключается договор на выполнение срочного ремонта канализационного коллектора, расположенного в микрорайоне Защитино. Сложность данного участка в том, что диаметр сети 1000 мм, а глубина заложения около 8 метров, что требует больших трудозатрат.

На техническом обслуживании Тобольского филиала ПАО «СУЭНКО» находится 25 котельных, которые обеспечивают теплом потребителей Сумкино, микрорайонов Менделеево и Иртышский, а также жителей подгорной части города. В рамках подготовки к отопительному сезону 2018-2019 будет проведено техническое обслуживание и текущий ремонт тепломеханического, насосного, газоиспользующего и иного оборудования, ну и, конечно, средств защиты. Окончание работ запланировано на 10 сентября 2018 г.

Читайте также: