11 досуговых площадок начнут свою работу в Тобольске 1 июня

воркаут площадка

фото Анны Щербининой

Всего будет открыто 11 досуговых площадок (девять вечерних, две дневных). Планируемый охват досуговой деятельностью на площадках в летний период детей и подростков – 1 100 человек. 

В преддверии лета комитетом по делам молодёжи был проведён мониторинг и инспектирование досуговых площадок. На площадках размещена информация о правилах поведения и пользования установленным оборудованием – игровым или тренировочным. На всех будет соблюдён питьевой режим. Назначены ответственные лица за соблюдением техники безопасности на площадках. До конца мая все площадки пройдут акарицидную обработку.

Председатель комитета по делам молодёжи Георгий Устькачкинцев с уверенностью говорит о том, что материально-техническая база подведомственных комитету учреждений достаточно развита и позволяет предоставлять детям услуги разнообразные по форме и содержанию – прокат картингов, квадроциклов, экскурсии в мини-зоопарк, посещение скалодрома, лазерного стрелкового тира, музея Боевой славы и музея 38 Тобольского пехотного полка и многое другое.

Летние площадки начнут свою работу с 1 июня (дневные – с 11.00 до 15.00, вечерние – с 16.00 до 21.00).

Игровое и тренировочное оборудование установлено на четырёх площадках – турниковые комплексы для занятия воркаутом на территории станции юных туристов, клуба “Сибиряк”, ВСМЦ “Россияне”, игровая площадка с малыми архитектурными формами – у Дворца творчества детей и молодёжи.

Читайте также: