Тобольский речной порт – «Лидер отрасли» по итогам работы в 2017 году

 

Награждение победителей конкурса «Лидер отрасли» по итогам 2017 года состоится 27 марта 2018 года на расширенном заседании Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета при Росморречфлоте в Москве.

Тобольский речной порт по итогам работы в 2017 году принял участие в конкурсе «Лидер отрасли», который ежегодно проводит Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) Министерства транспорта Российской Федерации. И в начале марта 2018 года были подведены итоги конкурса «Лидер отрасли», в результате ОАО «Тобольский речной порт» было признано «Лидером отрасли» в номинации «Речная стивидорная компания» (порт или компания, осуществляющие погрузо-разгрузочные работы).

ОАО «Тобольский речной порт» – один из крупнейших перевалочных речных портов России, обеспечивающий строительными и иными грузами нефтегазодобывающие и строительные комплексы Ханты-Мансийского автономного округа и юга Тюменской области, c 2016 года последовательно наращивает объёмы перерабатываемых грузов.

Объём грузопереработки составил: в 2015 году – 2,4 млн тонн, в 2016 году – 4,3 млн тонн, в 2017 году – 5,2 млн тонн. Портом обработано в 2016 году 21 443 вагонов, в 2017 году – 24 611. Рентабельность за 2017 год составила 33,2%.

Кстати, «Лидером отрасли» в номинации «Речная стивидорная компания» Тобольский речной порт признан уже во второй раз. По итогам 2016 года порт также стал победителем конкурса «Лидер отрасли», а по итогам 2015-го работа порта была отмечена Росморречфлотом дипломом номинанта конкурса «Лидер отрасли».

Высокая оценка производственных успехов ОАО «Тобольский речной порт» радует и требует максимального напряжения от руководства порта и всего коллектива. Необходимо не только сохранить достигнутый уровень, но и сделать всё возможное, чтобы подняться на следующий. Тобольский речной порт по праву может гордиться этой победой, ведь речных стивидорных компаний в России более 80, а лидером признан наш речной порт.

Читайте также: