В Тобольском пединституте состоялся День открытых дверей

пединститут студенты

фото Дарьи Федотовой

В Тобольском педагогическом институте им. Д. И. Менделеева (филиале) Тюменского государственного университета состоялся День открытых дверей.Новый корпус института был превращён в большую интерактивную площадку, на которой главными действующими лицами были старшеклассники.Старейший тобольский вуз посетили старшеклассники школ города и Тобольского района, которые через пару месяцев выпустятся из 9-х, 11-х классов.

Судя по настрою, одни пришли со своим классом, просто за компанию, а поступать планируют в вузы крупных городов, у других предметный интерес, и они планируют поступление в местный вуз. Последних, как выяснилось, немало.

Всем гостям  раздали буклеты с информацией по интересующим их направлениям подготовки. Все желающие могли пройти тестирование, чтобы легче определить для себя направление. Некоторые классы заказали себе экскурсии в лаборатории, музейные комнаты института. Кто-то довольствовался беседой со старшекурсниками, которые довольно интересно рассказывали о своём вузе, о студенческой жизни.

Завершился День открытых дверей концертной программой с участием студенческих коллективов.

Читайте также: