Выявили сильнейших в первенстве Тобольска по настольному теннису

фото Анны Щербининой

Первенство стало хорошей площадкой для подготовки юных теннисистов к предстоящим соревнованиям – городской спартакиаде школьников и турниру памяти Панова, которые пройдут одно за другим в две ближайшие субботы.

В возрастной группе 2000 год и моложе у мальчиков в тройку призёров вошли Дамир Сайдашев, Сергей Мартюгов, Андрей Тарханов; у девочек – Екатерина Егорова, Анастасия Кочурова, Татьяна Филоненко. В старшей группе (1999 г. р. и старше) призёрами стали Евгений Родиков, Игорь Кугаевский, Кумархан Нурмухамедов; Екатерина Родикова, Ольга Гусева, Диляра Ахмедзянова.

В парном разряде у мужчин победу одержали Евгений Родиков – Сергей Мартюгов, серебро взяли Феликс Щербинин – Юрий Андреев, бронза досталась Дамиру Сайдашеву – Андрею Тарханову. В женских парах лучший результат у Елизаветы Луценко – Екатерины Родиковой, на втором месте Екатерина Егорова – Анастасия Гжесяк, на третьем Татьяна Филоненко – Полина Некишова. В смешанных парах победа досталась Елизавете Луценко – Сергею Мартюгову, призёрами стали Екатерина Родикова – Евгений Родиков, Екатерина Егорова – Кумархан Нурмухамедов.