В Тобольске прошёл концерт, посвящённый Курбан-байраму

Фото Анны Щербининой

Большой праздничный концерт по случаю Курбан-байрама подготовили в центре сибирско-татарской культуры. Ну а так как организаторы хотели подарить радость от общения с национальной культурой как можно большему числу тоболяков, концерт состоялся не в центре сибирско-татарской культуры под горой, а на главной сценической площадке города – в ДК «Синтез».

Зрители собрались разновозрастные от двухлетних крох до убилённых сединой ветеранов. Кстати, и в концерте участвовали и дети, и молодёжь, и ветераны.

А начался праздник с демонстрации видеоролика «История праздника Курбан-байрам». После чего собравшуюся публику с праздником поздравили директор центра искусств и культуры, депутат городской думы Михаил Никитин и председатель автономии татар города Тобольска Нуриля Шамратова.

И вот уже сцена в распоряжении артистов. Национальные песни, танцы, музыка греют зрительские сердца. Публика не скупится на аплодисменты, цветы и шоколадки для самых маленьких артистов.

В ярком концертном калейдоскопе сменяли друг друга детский вокальный ансамбль «Сузге», детский вокальный ансамбль «Сандугач», хореографический ансамбль «Мирас», вокальный ансамбль «Себер нурлары», ансамбль ветеранов, дуэты, трио, солисты центра сибирско-татарской культуры и артисты от азербайджанской диаспоры.

 

Читайте также: