Около 50 спортсменов приняли участие в чемпионате по велоспорту

На лыже-роллерной трассе стадиона «Тобол» прошли чемпионат и первенство города Тобольска по велоспорту («Шоссе»).

Отделение велоспорта при спортшколе № 2 существует уже более десяти лет (направлению «Велоспорт. Маутинбайк» исполнилось 10 лет, а направлению «Шоссейные велогонки» — три года). В отделении два тренера – Фёдор Рябов и Елизавета Пшеничникова.

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов на шоссейных велосипедах. В детской группе выступали велосипедисты в возрасте от семи лет и старше, во взрослой – от 18 и старше.

🏆 Среди победителей – Полина Репина, Тихон Долгошеин, Камиль Юсупов, Кира Вольная, Матвей Лапшов, Дарья Тимофеева, Никита Ушаров, Денис Мартынов.

🏆 В рамках соревнований прошло первенство спортивной школы № 2, в котором впервые поучаствовали юные воспитанники отделения велоспорта, первыми финишную черту пересекли Мария Рябова, Василиса Долгушина, Егор Антонов.

Вам может также понравиться...