В Тюменской области более 950 человек претендуют на получение депутатских мандатов

Период выдвижения завершен во всех муниципалитетах, кроме Тобольского муниципального округа в котором он продлится до 25 июля.

📑По данным Избирательной комиссии Тюменской области, в избирательных кампаниях, запланированных на единый день голосования 14 сентября 2025 года, примут участие 954 кандидата, из них:
🔵51 – самовыдвиженец
🔵371 — от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
🔵58 — от партии «КПРФ»
🔵306 — от «ЛДПР»
🔵22 — от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
🔵11 — от партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ»
🔵135 — от партии «НОВЫЕ ЛЮДИ».

💬»В этом году в единый день голосования на территории нашего региона не будет региональных кампаний. Тем не менее в 23 из 26 муниципалитетах состоятся основные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований состоятся, а в городе Тюмень — дополнительные — по двум одномандатным избирательным округам. Эти кампании охватят более 500 тысяч избирателей», — подчеркнул председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

📄Общее количество замещаемых мандатов — 374.

🤩Список избирательных кампаний размещен на сайте Избирательной комиссии Тюменской области — здесь.

*️⃣Число кандидатов указано по состоянию на 20.07.2025.

Вам может также понравиться...