Из Тобольска на передовую отправился 17-й гуманитарный груз

В погрузке его принимали участие ветераны ВМФ, активисты городского совета ветеранов и молодогвардейцы.Гуманитарный обоз составили три автомобиля, которые будут переданы нашим землякам, находящимся в зоне СВО, и одна машина сопровождения, на которой добровольцы, вызвавшиеся доставить гуманитарный груз, вернутся домой.

На этот раз груз повезли ветераны ВМФ. Тобольск по-прежнему придерживается принципа адресной помощи. Гуманитарный груз передаётся нашим землякам в четыре подразделения.

От председателя городского совета ветеранов, социального координатора государственного фонда «Защитники Отечества» в Тобольске Владимира Габруся мы узнали, что УАЗ («буханка») с гуманитарным грузом будет доставлен в 91-й полк. УАЗ «Пикап» передадут в 90-й полк. В тот же полк, но в другой батальон доставят «Ниву». Все автомобили были закуплены по заявкам тоболяков. Часть гуманитарного груза будет доставлена нашим землякам, выполняющим свой воинский долг на Донецком направлении.

–17-й гуманитарный груз весом 3 тонны, который мы отправили, включает в себя генераторы, пускозарядные устройства, тенты на автомобили, аккумуляторы, портативные газовые плитки, окопные свечи, изготовленные по инициативе первичной ветеранской организации микрорайона Прииртышского, телефоны, радиостанции, тепловизоры, наручные часы, продукты питания, медикаменты, кровоостанавливающие жгуты, стиральные порошки, хозяйственное мыло, мази от комаров, cборник “Координаты СВОИМ”, выпущенный благотворительным фондом «Возрождение Тобольска», и многое другое. В общей сложности в зону СВО Тобольск уже отправил 35 тонн, – рассказал Владимир Габрусь.

Читайте также: