На перроне тобольского вокзала поздравили женщин с 8 Марта

Приятный сюрприз ожидал всех представительниц прекрасного пола, прибывших  накануне 8 Марта на «Императорском маршруте» на перрон Тобольского железнодорожного вокзала – их встречали на платформе сотрудники станции Тобольск с тюльпанами.

Проводник поезда Мария Дибюк отметила, что такое внимание за четыре года работы на железнодорожном транспорте  она увидела в первый раз. «Оказывается, это очень волнительно и приятно – получать цветы накануне праздника от мужчин», – призналась она.

В честь Международного женского дня на вокзале  были подготовлены  и другие приятные сюрпризы    для ветеранов и работниц вокзала.

В зале ожидания было празднично и многолюдно. Работники железнодорожной станции Тобольск во главе с её начальником Алексеем Хабибулиным поздравляли девушек и женщин с наступающим 8 Марта. Здесь прошёл праздничный концерт. Лирические песни в исполнении солиста центра искусств и культуры Олега Янковского были посвящены   женщине, трогали душу и захватили внимание даже  мужчин. Одну песню он спел дуэтом с Алексеем Хабибулиным.

Отметить весенний праздник вместе с коллегами  пришла со своими детьми –одиннадцатилетним Егором и восьмимесячной Дашей – и Анна Янчурова, заместитель (начальника станции?) по грузовой работе.

Её трудовой путь на железной дороге начинался в Войновке. Затем был Екатеринбург сортировочный. «Профессию мы выбираем на всю жизнь, – призналась она и заметила, что праздник, подаренный им коллегами-мужчинами, запомнится надолго. – Ведь они подарили нам не столько тюльпаны, а пробуждающую весну, которая всегда несёт с собой надежду».

Тобольские железнодорожники всегда с особым вниманием относятся к женской половине своего коллектива. Представительницы прекрасного пола сейчас успешно работают в самых разных структурных подразделениях.

– В нашем  коллективе наравне с мужчинами трудится  немало женщин. И, скажу честно, сегодня женщина играет большую роль в процессе организации всех перевозок, обеспечения безопасности движения. И именно женскому труду на Свердловской железной дороге уделяется большое внимание в части улучшения условий, – рассказал начальник станции.

А ещё мужчины дарили  представительницам прекрасного пола тюльпаны и искренние улыбки,  желали здоровья и красоты, а затем пригласили в кафе на чаепитие.

– Удалось создать весенний яркий праздник.  Было приятно поднять настроение пассажирам, прибывшим в Тобольск, а  также нашим ветеранам и сотрудницам, – отметил Алексей Хабибулин.

– Мы получили море позитивных эмоций. Так приятно, что руководство нас не забывает и дарит такие приятные эмоции. Это был настоящий подарок на 8 Марта – и концерт замечательный, и весенние цветы, спасибо, что поднимаете настроение, всё очень здорово! – поделилась ветеран железнодорожной  станции Людмила  Будалеева.

Читайте также: