Обсуждаем послание президента: председатель городской думы Андрей Ходосевич

Председатель Тобольской городской думы Андрей Ходосевич прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ:

– В своём выступлении президент Владимир Путин коснулся всех сфер развития страны. Это позволяет всем нам с уверенностью смотреть в завтрашний день и осознавать поступательное развитие государства по всем направлениям.

Считаю важным, что Владимир Владимирович объявил о запуске сразу нескольких новых национальных проектов, нацеленных на преобразования и улучшения в тех областях, которые нуждаются в особом контроле. Проекты возникли из потребностей самих жителей и касаются самых важных областей нашей жизни – “Семья”, “Молодёжь России”, “Кадры”, “Продолжительная и активная жизнь”, “Экономика данных”.

В объявленный президентом Год семьи особенно актуальны объявленные решения, принятые для поддержки многодетности, материнства, детства.

До 2030 года продлен Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Это отличная новость для тоболяков, которые участвуют и поддерживают эти проекты. Так, благодаря активности жителей  по итогам конкурса в нашем городе скоро появится сквер Выпускников, благоустраивается Александровский сад.

Все заявленные президентом меры будут способствовать повышению благосостояния граждан.

Читайте также: