Было – стало: Перемены к лучшему

Была здесь большая пришкольная территория. Безликая и имеющая непрезентабельный вид: разбитые беговые дорожки,  перекосившееся сеточное ограждение со стороны многоквартирных жилых домов, а чуть правее в стороне ещё и курган, поросший  бурьяном, с подземным овощехранилищем.

Спортивной фишкой школы № 12 был корт для большого тенниса. Всё остальное стандартное – футбольное поле, обустроенное своими силами, и асфальтированная площадка с баскетбольными кольцами. Соответственно, вся территория просто требовала преобразований.

В 2022 году на  территории школы на площади более 20 тысяч кв. м. по программе городского развития «Тобольск настоящий», осуществляемой областными и городскими властями при поддержке СИБУРа, развернулись работы по благоустройству. К началу нового учебного года здесь всё преобразилось до неузнаваемости. Каждый уголок, каждая зона приобретали ухоженный вид.

  • Заметно расширилась и преобразилась спортивная зона. Здесь появилась мини- футбольная площадка с профессиональным газоном и беговой дорожкой. Для любителей баскетбола и волейбола – современная  универсальная площадка  с безопасным покрытием, четыре корта для большого тенниса вместо одного, два стола для настольного тенниса, прямая беговая дорожка на 100 метров и место для прыжков в длину, а также комплекс для сдачи норм ГТО и автогородок для изучения ПДД.
  • Изюминка территории – театральная зона с амфитеатром. Не забыли и про малышей, для них оборудовали большую игровую площадку.
  • По соседству со школой  появилось  место для тихого отдыха со скамейками, деревянным навесом и обменной библиотекой.

Весной и летом территория школы одевается в зелёный наряд кустарников и деревьев. С благоустройством территории их здесь высадили дополнительно. Радуют яркими красками  красиво оформленные клумбы.

Рядом со школой расположены    детские сады №№ 40 и 42, и их воспитанники стали желанными гостями на этих объектах. Многофункциональное пространство   стало точкой притяжения  и для  местных жителей всех возрастов: и любителей активного отдыха, и просто желающих интересно провести время всей семьей.

 

Читайте также: