Саит Хисматулин поздравил с 15-летием творческий ансамбль педагогов-ветеранов «Яшьлеккэ сэяхэт» («Путешествие в молодость») 

Депутат и председатель национально-культурной автономии татар города Тобольска вручил артистам награды думы за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в сохранение наследия культуры сибирских татар.
“Это дружный коллектив единомышленников, в состав которого вошли учителя, работники культуры. Ансамбль пополняется новыми исполнителями, вносящими свежую творческую струю в репертуар коллектива”, – отметил Саит Заирович.

Артисты «Яшьлеккэ сэяхэт» исполняют народные, классические, авторские и эстрадные произведения, ведут активную концертную деятельность, принимают участие в различных культурно-массовых мероприятиях в городе и на областном уровне.

Руководит коллективом Роза Набиевна Яхина, которая владеет глубокими познаниями в области сибирско-татарского творчества, его жанрах, занимается сбором народного фольклора. Роза Набиевна ведёт просветительскую деятельность в сфере традиционной татарской культуры, прививает молодёжи интерес к народной песне.

В адрес руководителя коллектива Саит Зарович сказал отдельные поздравления: “Уважаемая Роза Набиевна! Желаю неиссякаемой энергии, удачи и новых профессиональных успехов. Ваша активность и энергичность заряжают всех бодростью, а Ваше отношение к коллективу дарит тепло и любовь к своей работе”.

Читайте также: