В Тобольске подвели итога конкурса “Салют 2024”

Совет молодых литераторов, который появился в Тобольске в прошлом году, подвёл итоги конкурса «Салют 2024».

Приём работ на городской литературный конкурс для молодёжи  завершился накануне Нового года, и в работах участников отразились и предвкушение праздника, и размышления о том, как важно встретить его с близкими, и зимние пейзажи, ну, и без огней фейерверка не обошлось. Весь январь жюри, в которое вошли в числе других экспертов тобольский писатель Вячеслав Софронов и редактор «Тобольской правды» Марина Милова, взвешивало поэзию и тщательнейше образом изучало прозу. Победителей и призёров для награждения пригласили в научную библиотеку ТИАМЗ.

В номинации «Проза» первого места не присудили никому, серебро за тёплую семейную историю досталось Софии Троховой, Никита Долгушин стал бронзовым призёром. В номинации «Поэзия» наибольшего одобрения жюри заслужила Екатерина Павлина, Кирилл Ковальчук стал вторым, третий – Иван Бублик.

– Это был наш первый опыт организации конкурса в масштабе города, мы очень рады новым именам. Летом будет ещё один конкурс, а пока всех желающих от 14 до 35 лет приглашаем в ЛИТО «Литера» при Совете молодых литераторов Тобольска для работы с текстами и обучения тонкостям литературы, – отметила председатель жюри Марина Никогосян.

СМЛ  ждёт в научной библиотеке ТИАМЗ каждую субботу в 12.00 любителей письменного слова – учиться, общаться, а главное — творить.

Читайте также: