Письмо солдату написали ученики школы № 7

Пенсионерка-общественница, в прошлом педагог допобразования Роза Хасанова обратилась к учителям двух начальных классов, 2 «а» и 3 «а», школы № 7 Людмиле Майсенковой и Светлане Гурьевой, у которых учатся её внуки, и нашла понимание.

Педагоги её поддержали, и в обоих классах была проведена акция «Письмо солдату».В письме солдату Марк Даминов пишет: «Здравствуйте, солдаты! Меня зовут Марк Даминов. Я учусь во втором классе.
Занимаюсь хоккеем. Я желаю вам удачи, здоровья и силы. Вы сможете. Я в вас верю. И будет мир на всей земле».

Читает, слегка волнуясь, своё письмо Тамерлан Хасанов:
«Здравствуй, солдат! Меня зовут Тамерлан. Я живу в Тобольске. У нас красивый город. Я занимаюсь в спортивной школе хоккеем. Есть у меня медали за вторые и третьи места. Живу я с мамой, папой, сестрой, бабушкой и кошкой. Мы живём все вместе в своём доме. Я желаю, чтобы вы победили, вернулись скорее домой, чтобы у вас было всё хорошо. Я знаю, что вы нас защищаете. Спасибо вам большое».

Незамысловатые, искренние письма, написанные неровным детским почерком, карандашные рисунки, пожелания скорейшей победы – это то, что надо нашим бойцам для поддержания боевого духа и уверенности в том, что их дело правое. Эти треугольники согреют бойцов и наполнят их землянки, блиндажи теплом семейного очага, напомнят о доме, о родных и близких, которые ждут их возвращения.

 

Читайте также: