В администрации города состоялось очередное плановое заседание антитеррористической комиссии

В первую очередь участники совещания обсудили вопрос состояния антитеррористической защищенности объектов образования. В преддверии начала нового учебного года выставлены задачи по совершенствованию мер безопасности.
«Не забывайте о том, что дети в школах и детских садах должны чувствовать себя в полной безопасности. Как и родители, которые каждый день оставляют там своих детей. Наша задача принять все дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности. Усилен режим в этом году на 1  сентября, все объекты на особом контроле», – акцентировал внимание присутствующих заместитель главы города Сергей Дударев.

Все объекты города находятся в режиме повышенной готовности. Системы оповещения и системы видеонаблюдения прошли все этапы усовершенствования. Сейчас ведется работа с торговыми помещениями и с индивидуальными предпринимателями.

Для обеспечения транспортной безопасности на железнодорожном вокзале осуществляется круглосуточный мониторинг работоспособности систем видеонаблюдения, досмотрового оборудования и средств противопожарной защиты вокзального комплекса.

На автовокзале города также проведены все мероприятия по безопасности и быстрому реагированию, проведены беседы с сотрудниками. Организована ежедневная проверка исправности средств тревожной сигнализации с отметкой результата. Обеспечивается немедленное взаимодействие с правоохранительными органами.

Также будет введён запрет на полёт дронов на территории города без получения специального разрешения. Разрешение можно будет получить только при письменном заявлении в администрацию города и для весьма серьёзной съемки.

Читайте также: