Московская студия рисования Draw&Go проведет бесплатные мастер-классы по живописи в Тобольске

С 21 по 30 июля в Детской школе искусств имени А. А. Алябьева пройдут занятия по живописи от московской студии Draw&Go.

Принять участие в обучении смогут все желающие вне зависимости от навыков рисования. Проект реализуется при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Студия приедет с обновленной программой и проведет 28 бесплатных мастер-классов.

30 июля по итогам проекта состоятся выставка и конкурс лучших работ участников, отобранных художниками студии. Победители получат тематические арт-боксы для занятий живописью, а их работы будут размещены на афишах и баннерах города. Впервые увеличено и количество победителей – теперь их будет восемь, по два в каждой номинации: акварель, акрил, пастель, маркеры. Среди новых направлений в этом году – поп-арт акрилом, флюид-арт с использованием жидкого акрила и этюд пастелью.

📍Также в программе:
• Акрил: интерьерная живопись; космос и food-арт на круглых холстах; имприматура и впервые – флюид-арт и поп-арт;
• Маркеры: анималистическая иллюстрация, ботаническая открытка, food-иллюстрация, travel-иллюстрация;
• Акварель: космическая акварель; fashion-иллюстрация; ботаническая акварель; пейзаж акварелью; анималистическая открытка;
• Пастель: пейзаж пастелью; открытка пастелью; этюд пастелью.

23 июля команда Draw&Go также проведет мастер-классы и для преподавателей живописи с возможностью пройти практику в действующей студии в Тобольске.

❗Запись на все мастер-классы стартует 11 июля на сайте drawandgo-sibur.ru/tobolsk

Каждая заявка подтверждается администратором студии в порядке очереди. Участие во всех мастер-классах бесплатное. Количество мест ограничено.

Читайте также: