Строительство дороги в микрорайоне Центральном идёт точно по графику

«Каждый день здесь происходят существенные изменения: подходит к завершению отсыпка земельного полотна будущей дороги песком», – вводит в курс дела начальник участка Евгений Чернуха.
Вчера подрядчик подготовился предъявить заказчику МКУ «Тобольскстройзаказчик» уже сделанную работу: слой песка толщиной 40 см и плотностью 0,98. Во второй половине дня приступили к устройству дорожной одежды щебнем. А уже сегодня — к устройству бордюрного камня.

«Земельные работы на протяжении 200 метров завершены, так называемое корыто полностью готово. Таким образом, самый грязный и важный этап строительства завершён. Кроме того, построена ливневая канализация, уложены трубы», — рассказал Евгений Чернуха. — Пока погода нам благоволит; надеемся, что тёплые дни ещё порадуют строителей и позволят нам благополучно завершить начатое. В любом случае мы рассчитываем, что все работы по асфальтированию, пешеходным тротуарам, уличному освещению, велодорожкам, установке дорожных знаков и благоустройству в микрорайоне Центральном будут завершены согласно графику.

Евгений Чернуха признаётся: в процессе работы выяснилось, что территория в микрорайоне, которую предстоит благоустроить, очень неровная: бугры, ямы, рытвины.

«Это, конечно, прибавит нам работы, но мы намерены создать здесь газоны ничем не хуже европейских. Поэтому придётся постараться: выровнять землю на всей территории и высоту всех колодцев подогнать под отметку газонов», — отмечает он.

Читайте также: