Сегодня поздравляем с профессиональным праздником сотрудников ГИБДД

Накануне в Тобольске у сквера Семьи, Любви и Верности было организовано яркое шоу, посвящённое этому подразделению органов внутренних дел.
Праздник выдался жарким, но те, кто не испугался палящего солнца и присоединился, стал зрителем увлекательной программы.

Виновников торжества в официальной части мероприятия поздравил председатель общественной палаты Василий Кожедуб.

Он выразил слова благодарности действующим сотрудникам и ветеранам ГИБДД, а от лица городской общественности вручил благодарности стражам дорог Артёму Богданову, Виталию Скачкову, Сергею Прасалову, Салавату Давлетбаеву, Султану Шаипову, Миршату Кульмаметьеву, Артуру Кульмаметьеву. Все награждённые – это футбольная команда, 23 июня занявшая третье место в полуфинале турнира по футболу среди подразделений Госавтоинспекции Тюменской области. Руководство вручило победителям кубок.

Развлекательная программа была захватывающей: затаив дыхание, зрители следили за выступлением Максима Гонтарева. Он водитель Тобольского ПАТП, а по совместительству – настоящий ас. В мае этого года участвовал от Тюменской области в 25-м международном конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов в Санкт- Петербурге. На своём «ЛиАЗе» Максим продемонстрировал непревзойдённое мастерство вождения по узким, извилистым проездам и безопасной для габаритной, многотонной машины парковки в ограниченном пространстве.

Выступили сотрудники ДПС, МЧС, скорой медицинской помощи. Они продемонстрировали навыки аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Спасатели демонтировали крышу тренировочного легкового автомобиля при помощи специального гидравлического инструмента, извлекли «пострадавшего» и передали его медикам, те показали, как в реальной ситуации оказывается скорая медицинская помощь.

Профессиональным мастерством блеснули инструкторы по вождению. Пять тобольских автошкол выставили свои машины на праздничный автодром – «Главная дорога, «Бумеранг», «Машинка», «Автодебют», «Машинка плюс». Выполнили упражнения по скоростному маневрированию на автодроме и другие задания на время.

Столь же круто выглядело выступление команды центра детского технического творчества, юные картингисты и мотоциклисты показали своим взрослым коллегам, что у них растёт достойная смена. Показом навыков армейского рукопашного боя увлекли зрителей кадеты военно-спортивного молодёжного центра «Россияне».

До самого вечера в этот день в 15 микрорайоне было шумно: можно было увидеть профессиональный дрифт и задержание правонарушителя с погоней и стрельбой, с музыкальными номерами выступали местные и приезжие артисты. В свободном доступе для фото была спецтехника экстренных служб, ретроавтомобили.

На празднике работали тематические площадки: «ГИБДД», «Спасатель», «Детская дорога» и другие. Желающие могли проверить свои знания дорожных правил на тотальном экзамене по ПДД. Ведущие проводили конкурсы и викторины, успешные участники которых не остались без приятных подарков от организаторов.

Читайте также: