Ввод поликлиники в 7 “а” мкр. планируется в декабре 2019-го

фото Дарьи Федотовой

Сегодня возведение поликлинического филиала областной больницы №3 в 7 «а» микрорайоне вошло в активную фазу, информирует пресс-служба муниципалитета. Напомним, филиал предназначен для медицинского обслуживания взрослого и детского населения густонаселённого микрорайона.

Расчётная пропускная способность медицинского учреждения — 240 посещений в смену.

Функциональное зонирование поликлиники предусматривает выделение трёх блоков помещений: детское и взрослое отделение, административно-бытовой блок. В детском отделении разместятся четыре кабинета педиатра, процедурный, прививочный и кабинет здорового ребёнка, школа здоровья. Во взрослом отделении будет кабинет доврачебного приёма, четыре кабинета врачей терапевтов, два – узких специалистов, кабинеты УЗИ, ЭКГ, смотровой, кабинет врача-хирурга со смежно расположенными двумя перевязочными, процедурная, 2 помещения для приёма анализов. В непроходной зоне предусмотрено размещение палаты дневного стационара на четыре койки с индивидуальным санузлом и душевой.

На сегодняшний день завершён монтаж конструкций металлокаркаса, осуществляется монтаж наружных сэндвич-панелей, покрытие кровли. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в декабре 2019 года. Кстати, к этому же времени планируется ввести в эксплуатацию поликлинику в микрорайоне Менделеево.

 

Читайте также: