Председатель городской думы Андрей Ходосевич встретился с мобилизованным тоболяком

Наиль Янишев был мобилизован для участия в СВО в октябре 2022 году и сейчас находится в отпуске в Тобольске.

По инициативе Совета сторонников партии “Единая Россия” он встретился с коллективом Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 7 по Тюменской области, чтобы рассказать, как проходят будни участников СВО, развенчать популярные мифы и ответить на вопросы. Во встрече приняли участие председатель гордумы Андрей Ходосевич и председатель Совета ветеранов Владимир Габрусь.

Наиль Янишев подчеркнул, что в армии в полной мере созданы условия для проживания, все обеспечены одеждой, питанием, оружием. И поблагодарил от всего сердца всех тоболяков за гуманитарную помощь, которая не раз выручала бойцов. Отметил важность каждого предмета, которые присылают земляки: от вещей первой необходимости до техники и продуктов. Рассказал, как солдаты со слезами на глазах читают детские письма и открытки с пожеланиями и добрыми напутствиями.

В свою очередь, Андрей Ходосевич и Владимир Габрусь рассказали о промежуточных итогах акции “Подари тепло солдату”, в ходе которой тоболяки собрали свыше 18 миллионов рублей в поддержку мобилизованных и их семей. Жители участвуют в сборе гуманитарного груза для участников СВО, в следующую отправку планируется упаковать дизельные генераторы.

“Уже на этой неделе Наиль отправляется обратно в зону СВО. Желаю ему скорейшего возвращения домой после окончательной и бесповоротной Победы!” — отметил Андрей Ходосевич.

Читайте также: