У школы № 12 открылся “Молодежный квартал”

На обновлённой территории школы №12 открылась летняя досуговая площадка «Молодёжный квартал». Это привлекательная общественная локация под открытым небом начала активно обживаться.
Ребята организовали здесь обмен: можно было принести добротную вещь, которая им уже не нужна, но вполне пригодна для использования, и что-то взять взамен. Эта зона привлекла не только детей и подростков, но и их родителей. А красный шатёр служил примерочной. И, надо сказать, не пустовал весь вечер.

Здесь же можно было получить консультации спикера Марии Муртазиной, следуя советам которой, участники площадки смогли провести марафон расхламления, навести порядок в доме и подготовить вещи для обмена. Ребятам понравилась идея обмена вещами, благодаря которой можно обновить свой гардероб, не затрачивая при этом ни копейки.

Весьма убедительна была Алиса Вагапова, автор проекта «Двойная польза», принимающая гостей на площадке «ЭкоТобольск». Хозяйка площадки предложила ребятам поучаствовать в игре «Эко-сортировка». Спикеры площадки и сама Алиса занимались воспитанием экокультуры у юных тоболяков и учили их тому, что надо сделать, чтобы дать вещам вторую жизнь.

Большой интерес у молодёжи вызвал город мастеров, где проходили мастер-классы по декорированию деревянного браслета, плетению, вышивке бисером, созданию предметов интерьера из глины.

Вёл мероприятие зажигательный ведущий Азат Ашербакиев.  Атмосферу праздника помог создать диджей Виталий.

Организатор праздника Елена Круглова отмечает, что в мероприятии приняли участие более 100 человек. И все они не только повысили свою экокультуру и научились чему-то новому, полезному, но и узнали, какие молодёжные общественные объединения существуют в Тобольске, какие возможности для реализации идей молодых людей есть в нашем городе.

Если вы по какой-то причине не смогли принять участие в работе «Молодёжного квартала», не стоит огорчаться. На этой досуговой площадке вас ожидают по четвергам в вечернее время. Всё самое интересное только начинается

Читайте также: