Лето началось со спорта

Начали свою работу спортивные площадки по месту жительства, курируют которые три спортшколы города – №№ 1, 2 и «Молодость».

В этом списке спортплощадки в 15 микрорайоне, в микрорайоне Жуковка, в скейт-парке. Общее число спортплощадок и физкультурных зон – порядка 50.В день открытия летнего сезона мы заглянули на стадион гимназии им. Н. Д. Лицмана, который полюбился тоболякам.
На открытие летнего сезона на этой спортивной локации собрались отряды спортшколы «Молодость» и гимназии – из двух лагерей дневного пребывания. С приветственными словами к участникам мероприятия обратилась первый заместитель главы города Яна Зубова.

Тон спортивному празднику задала вокальная группа «Шоколад». Добавил празднику динамики чемпион Европы, России, тренер-преподаватель спортивной школы №1 по фитнес-аэробике Дмитрий Фишман, который провёл с ребятами разминку.

Метких стрелков ждал надувной дартс, где метать надо было не дротики, а кубики. Команды по пионерболу заняли волейбольную площадку, любители баскетбола и футбола поделили хоккейный корт. С удовольствием ребята участвовали в гига-эстафете.

Желающие могли сдать здесь же нормативы ГТО или поучаствовать в спортивной викторине. Победителей ждали призы.

 

 

Читайте также: