Дома №№ 41 и 43 по улице Кирова ждут жильцов уже в следующем году

фото Веры Хохловой

В живописном месте на улице Кирова  вдруг засияли белизной два новых дома. Горожане, конечно же, помнят, что не один год простояли эти недостроенные стены, зияя пустыми глазницами.

Качественно новый вид этой территории придал за считанное время генподрядчик ООО «СтройДом» ( заказчик ООО «Аметист»). А ведь ещё не так давно этот квартал представлял собой достаточно унылое зрелище. Здесь располагалось хаотичное сборище разных строений, устаревших физически и морально.

А сегодня на их месте выросли два белоснежных трёхэтажных дома. Без преувеличения их  можно назвать архитектурной жемчужиной старого квартала.

Сегодня на обоих домах №№ 41 и 43 идут внутренние работы: уже выполнена  стяжка полов, доделывается фасад. По словам начальника участка Евгений Ярошенко, на каждом этаже по проекту расположено по четыре квартиры:  трёх- и двухкомнатные.

– Квартиры здесь уютные, комфортные, имеют современную планировку, – подчёркивает он. – Большие лоджии, стены которых, кстати, тоже штукатурятся и белятся. А какая захватывающая панорама кремля открывается отсюда!

Настоящее раздолье обещает обеспечить во дворе заказчик для малышей – будет построен современный  игровой  детский  городок с антитравматическим покрытием. Проектом также предусмотрена и парковая зона, и парковка на 30 автомобилей. Как принято в современном доме, в нём будут установлены общедомовые приборы учёта, стальные входные двери с домофонами.

Сегодня здесь заняты две бригады строителей, которые изо дня в день приближают ввод жилых домов в строй. Как заметил Евгений Ярошенко, работы они планируют закончить весной-летом следующего года.

фото Веры Хохловой

Читайте также: