МТС расширила сеть 4G для жителей подгорной части Тобольска

Подгора телефонЗа счет установки новой базовой станции средняя скорость мобильного интернета в микрорайоне Южный МТС выросла более чем на 30 процентов. МТС усилила покрытие 4G для тоболяков, проживающих в частном секторе в районе улиц 3-ей Трудовой и 1-й Луговой. Улучшение качества связи оценят медики и посетители городской поликлиники, а также школьники и педагоги школы №14 с дошкольным отделением.

После обновления сети МТС, говорят в пресс-службе компании, пользователи получили быстрый доступ к мобильным сервисам даже в периоды повышенной нагрузки на сеть. Теперь тоболяки смогут на высоких скоростях пользоваться мессенджерами для связи с родными, с комфортом смотреть «тяжелые» фильмы, удаленно работать, пользоваться образовательными платформами и банковскими приложениями.

— В микрорайоне Южном ежегодно начиная с марта мы фиксируем кратный рост трафика, что связано с увеличением числа дачников. Мы заранее усилили сеть на этих территориях, чтобы горожане смогли полноценно провести лето, наслаждаясь цифровым комфортом. В течение года планируем улучшить связь еще в трех микрорайонах Тобольска, − прокомментировала директор филиала МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

Читайте также: