Тоболячки вяжут рукавицы для сапёров

Благотворительная акция «Подари тепло солдату» всколыхнула и объединила всё наше городское сообщество. Помощь оказывается не только централизованно, но и по инициативе отдельных граждан.

Православные прихожанки нескольких храмов бросили клич по сбору старых дублёнок, из которых могли бы получиться отличные рукавицы для наших ребят, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. В частности, женщины решили своими рукавицами согреть руки тоболякам и их боевым товарищам, несущим службу в сапёрной роте.

Дублёнки собрали быстро. Сами инициаторы сели кроить рукавицы. Встал вопрос: а кто будет шить. К счастью, мастер нашёлся. Директор ремонтно-пошивочной мастерской каблучок Елена Сусоева благосклонно отнеслась к просьбе женщин. К тому же мастер, работающий под её началом, был не против выполнить этот  заказ. Мужчина шил рукавицы после работы в вечерние и даже ночные часы (назвать своё имя он наотрез отказался). В настоящее время ему за 60, и в строй его уже не возьмут. Но он нашёл способ внести свой вклад в общее дело победы.

Ну, а тёплая посылка уже готовится к очередной отправке в зону СВО.

Читайте также: