Аллея почётных и заслуженных граждан города и Тобольского района появится в Тобольске

Этот вопрос обсудили на первом заседании рабочей группы в администрации города с участием представителей дум и общественных палат города и района. В результате обсуждения участники определились с местом размещения – у здания городской думы и администрации района, что на Ремезова, 24.

Перед началом обсуждения участникам были представлены варианты подобных аллей в других городах РФ. Для размещения аллеи «Почётные граждане Тобольска и Тобольского района» были предложены разные варианты.

К примеру, ул. Октябрьская, 30 (Банный лог) или улица Октябрьская, территория ДОСААФ, ул. Семёна Ремезова, 2 «а» (церковь евангельских христиан) и т.д. По разным причинам все эти варианты были отвергнуты, а вот место будущей аллеи на территории у здания городской думы никаких сомнений не вызвало, тем более здесь раньше размещалась городская Доска почёта.

В настоящее время в Тобольске 21 почётный гражданин, двое заслуженных. В книгу почёта Тобольска внесены семь коллективов организаций и 28 граждан. В Тобольском районе 13 почётных граждан, шестеро включены в Книгу почёта.

 

Читайте также: