Детский салон красоты “Барвиха” превратился в большую семейную парикмахерскую

фото Анны Щербининой

Из маленького детского салона красоты «Барвиха кидс» выросла большая настоящая семейная парикмахерская «Барвиха» для взрослых и детей. В 2018 году проект многодетной мамы и молодой предпринимательницы Оксаны Воротниковой был осуществлён благодаря финансовой поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области и компании «СИБУР».

А в декабре этого года свой детский салон красоты она превратила в большую семейную парикмахерскую, расширив не только площадь помещения с 30 до 130 квадратных метров, но и увеличив количество услуг и рабочие места – вместо трёх теперь восемь. Четыре года назад Оксана Воротникова, будучи в декретном отпуске с третьим ребёнком, решила открыть собственную парикмахерскую, но именно для детей – на тот момент в Тобольске не существовало таких услуг для маленьких жителей города. Не только свободная ниша сподвигла Оксану создать свой бизнес. Её мальчишки никак не хотели стричься, они обошли все существующие в городе салоны и никто из парикмахеров так и не сумел найти подход к мальчишкам. В результате  мама решила проблему кардинально: выучилась сама и создала собственный детский салон.

И шагом к расширению и развитию бизнеса, к  рождению новой «Барвихи» стал случай (но мы-то знаем, что ничего случайного нет).

Наверное, это получилось спонтанно. Недавно съехали наши соседи, и освободилась большая площадь рядом с нами (в ТЦ «Жемчужина Сибири»). И перед нами встал выбор – либо тоже съезжать отсюда, либо расширяться, брать в аренду всю территорию и увеличивать количество услуг. И мы выбрали второе, это судьба – решили мы, – рассказывает Оксана Воротникова. – Хотя и раньше я подумывала о расширении, родители наших маленьких и самых взыскательных гостей также подтолкнули к этому решению – многие из них хотели ухаживать за волосами у нас, одновременно с детьми. И теперь здесь большой красивый зал для взрослых по всем видам парикмахерских услуг и зал для детей.

От старого салона здесь остались лишь машинки-стульчики для самых маленьких клиентов, чтобы процедура стрижки для них не была скучной. Самое важное – любовь к своим клиентам, профессионализм и качество услуг, забота, внимание и чувство такта остались прежними. Оксана за эти годы не усомнилась в своём желании стать предпринимателем и открыть собственное дело.

«За эти четыре года, несмотря на все трудности, мне ни разу не приходила мысль закрыться. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь. Детский формат себя полностью оправдал, у нас не было такого, чтобы ребёнок ушёл без стрижки или причёски, мы всегда находим подход ко всем нашим маленьким клиентам», – делится Оксана Воротникова.

В просторном и светлом помещении салона сделан стильный ремонт, появилась отдельная комната для пирсинга, зона рекреации, стойка администратора. С расширением инвестиционного проекта предпринимателя поздравили представители департамента экономики администрации города Елена Зуева и Наталья Иванова, руководитель Торгово-промышленной палаты в Тобольске Марина Родионова, руководитель Инвестиционного агентства в Тобольске Ольга Черкашина,  коллеги и друзья.

Читайте также: