В Тобольске прошли Рождественские гуляния

Рождественские гуляния в Тобольске, организованные центром искусств и культуры, прошли вместе с Рождественской ярмаркой на Базарной площади.

Морозец ударил знатный. Но народ – и стар  и млад на праздник собрался: сибиряков морозом не испугать.

Прошлись по ярмарочным рядам, что-то прикупили. Испили горячего травяного чая из самовара, разогретого на дровах,  сфотографировались с очаровательным Кроликом. Да и к сцене подтянулись.   Теперь здесь установили стационарную сцену с крышей, соответствующую общей          стилистике общественного пространства, именуемого Базарной площадью. А заодно и стационарный домик для звукооператоров построили. Одним словом, Базарная площадь постепенно обживается, становится более комфортной.

Новую сцену обновили на Рождество ансамбли «Вольница», «Раздолье», «Контрасты» и ведущие праздничной программы в образах Купчихи, Дарьюшки, Марьюшки и Петрушки. Вышло это весело, задорно. Да и зрители не стояли на месте – приплясывали, водили хороводы. Зачинщиком хороводов выступили ребятишки из детского дома со своей воспитательницей. К ним быстро и другие присоединились, уж больно ладно да весело они это делали.

Нашлись и те, кто под весёлые песни нарезал круги на коньках вокруг ёлки, причём не только дети, но и взрослые. А лёд, несмотря на прошедший снегопад, был вычищен и ждал любителей конькобежного спорта.

Читайте также: