В православной гимназии отметили Рождество Христово

фото Анны Щербининой

Не могли мы в Рождество не заглянуть на Рождественскую ёлку в православную гимназию во имя святителя Иоанна, митрополита Тобольского.

Именно там среди гимназистов, воспитываемых в православных традициях, можно в полной мере ощутить радость этого величайшего праздника.   Новый год с 31 декабря на 1 января здесь не отмечают. Первый январский праздник   – Рождество Христово, а уж затем и Новый год, который мы именуем старым Новым годом (для них же он единственный). Ждали ребятишек и рождественские подарки.

В актовом зале гимназии установили ёлку, на месте импровизированной сцены – рождественскую инсталляцию, которую венчала Вифлеемская звезда. С Рождеством Христовым гимназистов поздравил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.

В концертной программе участвовали сами гимназисты. Стихи, песни, хореографические композиции – всё было посвящено Рождеству,   доброму и светлому празднику.  Зрителей покорили воспитанницы Иоанно-Введенского женского монастыря танцем «Снежинки», который они исполнили в пуантах,   как настоящие балерины.

Казалось, что ангелы поют и водят хороводы вместе с детьми, оберегая юные создания. Рождественской радостью наполнился весь зал. И было её так много, что струилась она сквозь окна на улицу, озаряя прохожих, вызывая улыбки на их лицах.

Читайте также: