Благотворительная акция “Ёлка желаний” в Тобольске завершилась

фото Анны Щербининой

Местом проведения торжественного итогового мероприятия, завершающего благотворительную акцию «Ёлка желаний», стал Тобольский драматический театр им. П. П. Ершова. Новогодняя акция «Ёлка желаний» объединяет тоболяков разного возраста, различных профессий, всех, кто готов   подарить     детям новогоднюю сказку, выступив в роли помощников Деда Мороза. Дети из малообеспеченных многодетных семей, дети-инвалиды, дети мобилизованных писали Деду Морозу письма, которые организаторы развешивали на ёлки в крупных торговых центрах.

Добрыми волшебниками выступили как отдельные горожане, так и индивидуальные предприниматели, трудовые коллективы предприятий и организаций. Все вместе они исполнили желания 427 юных тоболяков, ожидавших новогоднего чуда.

Большинство дарителей самостоятельно развезли подарки по домам.

Организаторы беспокоились, соберутся ли дети, уже получившие подарки, на новогоднюю ёлку. Опасения были напрасны. Театральное фойе быстро наполнилось сотнями звонких голосов, детским смехом.

А потом все собрались у ёлки: хороводы поводили, в игры с Дедом Морозом, Снегурочкой, Тигром и Кроликом поиграли, огоньки на ёлке зажгли. И все дружно отправились в зрительный зал.

С Новым годом детей и благотворителей поздравили глава города Максим Афанасьев и директор обособленного подразделения «Торгово-промышленная палата в Тобольске» Марина Родионова.

Максим Викторович вручил благодарственные письма наиболее активным благотворителям.

Завершающим аккордом праздничного мероприятия стал спектакль «Волшебные искорки».

Читайте также: