В Тобольске подвели итоги проекта “Наставник” за год

В проекте «Наставник», успешно реализуемом в Тобольске, участвует 20 наставников и 33 их подопечных.
В канун Нового года он пополнился ещё одной новой парой. В проект включилась директор департамента по культуре и туризму Анастасия Ионина. Принимали её в проект вместе с подопечной Дарьей, учащейся школы №17, девочкой активной (она и волонтёр, и хористка) в торжественной обстановке на заключительном мероприятии 2022 года проекта «Наставник». Церемонию посвящения в наставники провела координатор проекта, депутат городской думы Светлана Журавлёва, которая напомнила собравшимся, что будущий год объявлен Годом педагога и наставника.

Итоговое мероприятие года проходило в актовом зале центра молодёжных инициатив, где собрались ребята и их наставники.
Вместе с ведущей вспомнили, какими интересными и полезными делами был наполнен для наставников и их подопечных год уходящий. В 2022 году наставники со своими подопечными участвовали в мероприятии, посвящённом 78-й годовщине снятия блокады Ленинграда, торжественных линейках, посвящённых единому Дню поднятия флага РФ, тренировочном забеге «За спорт!», серии игр по волейболу, организации помощи беженцам из Донбасса, профилактическом рейде вместе с сотрудниками Госавтоинспекции «Не нарушай!».

За год реализации проекта «Наставник» индивидуальная профилактическая работа была прекращена в отношении 12 несовершеннолетних.

Отметились достижениями и наставники. В областном конкурсе лучших наставников в сфере дополнительного образования и добровольчества в номинации «Наставничество с детьми, находящимися в социально опасном положении» Элеонора Речапова и Тимур Айнитдинов заняли первое и второе места.

Почётные гости выполнили приятную миссию, вручив благодарственные письма наставникам и новогодние подарки ребятам.
Праздничное предновогоднее настроение собравшимся в зале подарили вокальный ансамбль «Шоколад» и танцевальная группа «Дети гор».

Читайте также: