Тобольские студенты сразились в пинг-понг

Одним из первых видов XXVIII спартакиады учащихся средних специальных учебных заведений города стал настольный теннис. Соревнования прошли в спортивном зале ДК «Речник», единственном большом стационарном теннисном зале.

Жаль, конечно, что в городе не нашлось места для этого замечательного вида спорта. А в настольный теннис играют и дошколята, и школьники, и студенты, и работающие люди, и пенсионеры. Одним словом, настольный теннис доступен всем возрастам и довольно востребован, если и не на профессиональном уровне, то на любительском.

 Студенты – народ лёгкий на подъём. До микрорайона Иртышского добрались вовремя. Успели размяться перед соревнованиями, прощупать сильные и слабые стороны соперников, настроиться на игру.

 В соревнованиях участвовало пять команд. Победу одержала команда Тобольского многопрофильного техникума, где первой ракеткой играл спортсмен-разрядник Дмитрий Галкин. Второе место заняла команда СПО Тобольского индустриального института. Бронза досталась команде СПО Тобольского педагогического института. Признаться, все думали, что победа достанется пединституту, по крайней мере, так было в прошлые годы. И вдруг вперёд вырвалась команда ТМТ. Да и индустриальный институт обошёл команду педагогического. В холле первого этажа индустриального института установлен теннисный стол, который на переменах и после занятий не пустует. Студенты набивают руку и весьма успешно, как показали прошедшие соревнования.

 Всего в программу спартакиады включено 12 видов. Соревнования по последнему пройдут в мае. Тогда же состоится и награждение команд-участниц по итогам выступлений по всем видам.

Читайте также: