15 апреля стартует всероссийское голосование за объекты благоустройства

Вариант благоустройства территории в 7 “а”

Голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды пройдёт в период с 15 апреля по 30 мая.

Тоболяки вместе со всей страной примут участие во втором всероссийском онлайн- голосовании, но, в отличие от других голосов, будут голосовать не за выбор территории, они уже отобраны раньше во время рейтингового голосования в 2021 году, а за лучший эскиз – проект благоустройства территории. Чем больше голосов наберёт Тобольск, тем выше у него будет шанс получить финансирование на две территории: в 7 «а» микрорайоне и в Менделеево.

В 7 «а» мкр., участок 36 на улице Нефтехимиков находится малоперспективная территория (пустырь), который годами никак не используется. Подготовленный эскизный проект предусматривает полное преображение данной территории. Здесь предполагается размещение шести зон отдыха. Проектировщики предусмотрели всё, начиная от пешеходной зоны, игровой и тренажёрной площадки, для занятий настольным теннисом до детской игровой площадки для детей до 12 лет и, конечно же, воркаут.

Вторая площадка, за которую могут проголосовать тоболяки, в микрорайоне Менделеево. Это, по словам Юрия Вавакина, территория бывшей бани, которая также в данный момент не используется. «По ней у нас также подготовлен эскизный проект, который предусматривает четыре зоны: школьная зона отдыха; спортивная площадка для занятий волейболом, баскетболом; спортивное футбольное поле; детская игровая площадка для детей до 12 лет, – рассказал замглавы. – Площадь обеих территорий порядка 8 000 кв. метров».

Читайте также: