В новом тобольском аэропорту будут продавать сувениры и калачи

В ночь на 16 октября аэропорт принимает первый коммерческий рейс. Для удобства и интереса пассажиров в здании аэровокзала будут работать кафе «Тобольский калач» и сувенирный магазин «Подари Тобольск».
«Тобольский калач» — кафе с акцентом на сибирские традиции — подаст к столу путешественника не только калачи, но и салаты, блины с начинками, сырники, десерты и напитки.

В магазине «Подари Тобольск» гости и жители города смогут купить товары и сувениры ручной работы с символикой города, изготовленные местными мастерами и умельцами со всей России.

Что предложит магазин? Экопродукты и деликатесы, конфеты и сладости в подарочной упаковке, мёд и травяные чаи, мясо дичи, икру, северную рыбу, колбасу и сыровяленую продукцию из оленины, медведя, куропатки, кондитерские изделия местных производителей.

Операторы кафе и сувенирного магазина завершают обустройство будущих заведений, которые откроются в субботу. В пассажирском терминале также будет установлено восемь вендинговых аппаратов с автоматизированной системой продажи напитков и закусок.

Читайте также: