В Тобольске состоится мини-турнир «Финал четырёх»

Фото Дарьи Федотовой

 

Этому виду спорта газета наша уделяет пристальное внимание. И дело здесь не в личных пристрастиях редактората, таковы давние традиции «Тобольской правды».

Когда-то одним из престижнейших городских турниров был Кубок «Тобольской правды» (разыгрывать его начали ещё до Великой Отечественной войны). И с той поры все футбольные события наши предшественники освещали весьма тщательно. Ну и мы продолжаем.

3 июня в Тобольске прошёл один из отборочных этапов проекта «Хороший футбол». Эта тема заинтересовала наших читателей, и они просят подробностей. Что ж, о хорошем деле, почему бы и не поговорить.

Компания СИБУР в партнерстве с сетью футбольных центров «Чемпионика» запустила серию футбольных мероприятий для детей 11-12 лет, болельщиков и тренеров. Цели ясны и понятны – развитие детского спорта, повышение квалификации тренеров, работающих с юными футболистами, объединение людей вокруг интересного дела. Ну и, как следствие, развитие футбола в стране (а браться за это нужно всерьёз).

Проект стартовал в Нижневартовске и Благовещенске (Башкортостан), Дзержинске и Тобольске. Отметим, что в мероприятиях приняли участие известные футболисты Дмитрий Булыкин и Евгений Алдонин.

В ходе следующего этапа «Хорошего футбола» тренеры команд, победивших в отборочном туре, пройдут обучение в Москве по специальным программам школы «Чемпионика». Свои задания получат и команды групп болельщиков.

В августе в Тобольске состоится мини-турнир «Финал четырёх» – футбольные матчи, мастер-классы, конкурс болельщиков. В эти дни будем поджидать в нашем городе либо Романа Широкова, либо Сергея Семака (вопрос пока уточняется).

Что получает победитель (команда и город)? Приз достаточно весом – проект «Чемпионика» обязуется подобрать помещение для футбольной школы и провести в нём косметический ремонт, организовать стажировку тренера команды-победителя в столичном футбольном центре. А ещё обеспечить бесплатные занятия футболом для детей в возрасте от 7 до 14 лет в течение года. А ещё оплатить содержание персонала школы (тренер, помощник, администратор) и оборудование, необходимое для проведения тренировок.

Итак, ждём 24-27 августа. Ждём «Финала четырёх» в Тобольске и болеем в первую очередь за наших мальчишек.

Читайте также: