Всё лето в парке Победы на открытом воздухе идут общие тренировки

Проводит их тренер-преподаватель высшей категории ДЮСШ №1 Марина Скороходова в рамках проекта. Помогает ей тренер-преподаватель ДЮСШ №1 Дмитрий Фишман.

В первую очередь на тренировки собираются жители окрестных домов. Но и из других микрорайонов подтягиваются – кто на общественном транспорте, кто на велосипеде, кто пешком. Совместно тренируются здесь и дети, и взрослые, и пенсионеры.

Тренировки проводятся утром с 8.15 до 9 часов два раза в неделю – по вторникам и четвергам. Свободны в это время пенсионеры, а также школьники, студенты, у которых летние каникулы. Ну разве не здорово начать день с хорошей зарядки под руководством настоящих профи?

– Мы предлагаем занимающимся  гимнастику на суставы, связки, мышцы, сухожилия. Результаты есть. Некоторые прямо говорят, что суставы перестали болеть и появилась свобода движений. Конечно, это достигается не за одну тренировку. Большой акцент мы делаем на дыхательную гимнастику. Практикуем также упражнения для внутренних органов и для улучшения зрения, – рассказывает Марина Николаевна.

Сам Дмитрий проводит танцевальные тренировки в саду Ермака   по вторникам – четвергам с 19 до 20 часов. Занятия адресуются возрастной категории «18+», и на площадке бок о бок могут заниматься как 18-летние, так и 70-летние дамы. Танцевальная гимнастика очень полюбилась тоболячкам. С удовольствием танцуют и латину, и самбу, и ча-ча… Говорят, хандру как рукой снимает. Бодростью и хорошим настроением заряжаются на целую неделю.

Читайте также: