В Тобольске состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса красоты «Ты уникальная»

Прошёл он на сцене Тобольского драматического театра. Конкурсу уже более десяти лет, и его география – от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Сочи, а участвует в конкурсе порядка 75 городов. Теперь вот и Тобольск попал в эту компанию.

– Сама я из Кургана, за плечами у меня большой стаж в качестве модели.  Нынешней зимой мне пришла мысль, что географию конкурса «Ты уникальная» надо расширять и внутри УФО. Конкурс неоднократно проводился в Кургане, Челябинске, Тюмени, Магнитогорске, городах Свердловской области. А вот в Тобольск он не заглянул ни разу. И я решила эту оплошность исправить. Девушки у вас замечательные – душевные, добрые, отзывчивые, красивые и талантливые, да и город сказочно красив, чем не место для проведения конкурса красоты, – сказала Анастасия Колташова, региональный директор конкурса по УФО.

– В ярком, самобытном городе Тобольске за корону борются 35 участниц конкурса. Победительница этого этапа отправится в Петербург на финал, который состоится 26 ноября. Позади у девушек полтора месяца интенсивной подготовки: 12 интересных мастер-классов, десять ярких лекций, много работы с фото- и видеоконтентом. Это маленький, интересный, захватывающий мир. И каждая участница совершает путешествие в глубину самой себя. Почему мы назвали конкурс «Ты уникальная?» Да потому, что каждая девушка, каждая женщина по-своему уникальна. У каждой своя изюминка – взгляд, эмоции, амбиции, умение ярко подать себя, желание победить и т. д., –  рассказал Алексей Кашин, создатель, учредитель, идейный вдохновитель конкурса (Санкт-Петербург).

За корону в Тобольске сразились 35 конкурсанток. Готовились к финалу в Тобольске 40 девушек, но пять заболели (пандемия и здесь внесла свои коррективы). Практически все претендентки на корону – тоболячки, за исключением двух участниц из Туртаса Уватского района. Девушки отлично справились и с несколькими дефиле, в том числе в купальниках, и с творческим конкурсом, и с интеллектуальным.

Тёплые слова хочется сказать в адрес зрителей-болельщиков, которые в зал пришли экипированными – с транспарантами, свистульками, трещотками, воздушными шариками.

Порадовали участницы конкурса зрителей творческими номерами – танцевальными, вокальными. Достойно держали себя во время дефиле, а ведь подиумный шаг и умение держать себя на сцене – это тоже целая наука. А они освоили её в сжатые сроки. В общем, овации зала они заслужили.

Как обычно бывает на конкурсах красоты, нескольким конкурсанткам повязали ленты, соответствующие почётным титулам, и вручили подарки от спонсоров.

Но зал ждал с нетерпением главного вердикта жюри. Второй вице-мисс была названа Анастасия Шулепова. Первой вице-мисс стала Татьяна Истомина, за которую очень эмоционально болел сын.

Главная корона, лента «Ты уникальная» и право представлять Тобольск и наш регион на финальном туре конкурса в Санкт-Петербурге достались Анастасии Бизиной. Победительнице 32 года, она замужем, воспитывает двоих детей, работает страховым агентом. Она счастлива, не ожидала, что победит. И постарается достойно представить Тобольск на финале в северной столице.

– Меня переполняют чувства. Очень трудно говорить. Я безумно счастлива. Большое спасибо организаторам конкурса, тоболякам за поддержку, моей семье, любимому мужу Матвею. Благодаря участию в конкурсе со мной произошла максимальная трансформация, и я превратилась в красавицу, поверила в себя, – сказала сквозь слёзы счастья победительница.

Ну а рядом с ней в эту счастливую минуту был её Матвей, верный рыцарь её сердца.

Мнения

Екатерина Колиниченко, 17 лет:

– Я из Уватского района. Переехала в Тобольск. Здесь осуществилась моя мечта – я поступила на «Театральное творчество» отделения искусств и культуры Тобольского многопрофильного техникума. В конкурсе я не нацелена на победу. Если бы даже выиграла, в Питер бы не полетела. Мне этих полутора месяцев репетиций, занятий, мастер-классов вполне хватило. На конкурс я пошла ради самоутверждения, проверки себя, на что способна. Да и я очень серьёзно отношусь к учёбе. И раз поступила, надо учиться. А пропускать занятия, пусть даже и по уважительной причине, – это не дело. Но, наверное, где-то в глубине сознания у меня теплилась идея попробовать себя в качестве модели. И вот я это сделала. Возможно, после окончания техникума, мне тогда будет всего лишь 21 год, я всерьёз займусь карьерой модели.

Софья Малашкевич, 15 лет:

– На конкурс допускаются девушки с 16 лет. Но для меня сделали исключение. Я самая юная участница этого проекта –  перешла в девятый класс, учусь в школе №12. Если бы не мама, я вообще не знала бы об этом конкурсе. Маму пригласили в нём поучаствовать и предложили мне тоже подать заявку. Меня заинтересовало. Было трудно, но узнала много нового, стала увереннее, по-новому взглянула на саму себя. В конкурс я пришла не за победой, а за яркими эмоциями, возможным преображением, новыми друзьями. И всё это я получила. Научилась ходить на каблуках, до этого у меня были в основном кроссовки. В будущем хочу стать косметологом.

Екатерина Каптелова, 36 лет:

– К счастью, в этом конкурсе красоты нет жёстких ограничений   возраста и габаритов, так что я вполне смогла в нём поучаствовать. Подруга попросила меня поддержать данный проект, и я это сделала. Но когда начала участвовать – присутствовала на мастер-классах, занятиях, репетициях, почувствовала, как много мне это дало. Например, я погрузилась в разные танцевальные стили. Один из экспертов проекта, специализирующийся на организации пространства, дал дельные советы, как навести порядок в личных вещах, в доме в целом и, наконец, порядок в мыслях. Конкурс «Ты уникальная» подарил мне новые знакомства, всплеск ярких, положительных эмоций.

Я – сотрудник Тобольского медколледжа им. Володи Солдатова. Но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за детьми (у меня четырёхмесячные двойняшки). Если бы муж не помогал, я бы не смогла посещать на протяжении полутора месяцев занятия проекта. Так что и ему большое спасибо.

Читайте также: