Сегодня  в Тобольске прошёл  последний день предварительного голосования «Единой России»

Старт голосованию в очном режиме был дан в 8.00 одновременно для 10 счётных комиссий, закончилось голосование в 20.00.

Участки были  расположены не только в центральных микрорайонах города, но и на удалённых территориях муниципалитета.  Счётные комиссии работали  в школах №№  6 (п. Сумкино) 7, 9, 14, 15, 16, 20 (мкр. Менделеево), в домах культуры «Синтез» и «Речник» (мкр. Иртышский), а также   в медицинском колледже им. В. Солдатова.

«Тоболяки активно участвуют в предварительном партийном голосовании. Многие горожане воспользовались своим избирательным правом в первые пять дней праймериз, проголосовав через интернет. Но и сегодня участки не пустуют — тоболяки, в силу занятости или иных причин не сумевшие проголосовать в онлайн-формате, проявляют гражданскую осознанность и делают это очно», — подчеркнул глава Тобольска, секретарь местного отделения «Единой России» Максим Афанасьев.

Отметим, что   на счётных участках избирателям, зарегистрировавшимся на сайте предварительного партийного голосования (pg.er.ru), но не сумевшим отдать голос за понравившихся кандидатов, оказывалась консультативная помощь.  Голосование проходило в рейтинговом режиме, а это значит, что избиратели могли отдать голос не одному, а нескольким кандидатам в депутаты Государственной и Тюменской областных дум.

Читайте также: