Фестиваль по скандинавской ходьбе прошел в Тобольске

В нижнем посаде — на Базарной площади и улице Мира — состоялся теперь уже ставший ежегодным фестиваль по скандинавской ходьбе «Шагать по жизни здорово!».

Инициатором этого спортивного мероприятия выступает городской совет ветеранов при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике. И проводится он в рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» с целью привлечения как можно большего числа тоболяков к систематическим занятиям физической культурой, здоровому и активному образу жизни, популяризации скандинавской ходьбы.

В фестивале приняло участие более 300 человек. Возрастной диапазон участников был довольно широк: от 39 лет до 80 и даже старше.

В своих возрастных группах победителями стали Анна Юдина, Мария Дружинина, Лия Сайдашева, Галина Кожевникова, Светлана Кушникова, Валерий Падясов, Виктор Сорих, Аттиятулла Авазбаков. Впрочем, проигравших не было. Все зарядились положительной энергией, надышались свежим воздухом и вдоволь пообщались, а общения в период пандемии всем очень не хватает.

Читайте также: