В Тюменской области продлён режим повышенной готовности до 5 июля

Новые изменения в региональное постановление №120-п «О введении режима повышенной готовности» внёс губернатор Тюменской области Александр Моор. 

И в регионе продлеваются до 5 июля многие ограничительные мероприятия. ❌Под запретом остаются массовые культурные, спортивные, развлекательные и просветительские мероприятия. 

Исключением являются мероприятия, которые проводят благотворительные организации, а также тренировки спортсменов, входящих в составы сборных команд региона и России. 

❌Закрытыми для посетителей остаются кинотеатры, клубы и другие досуговые и развлекательные учреждения. 

❌Детсады продолжают работу в режиме дежурных групп. 

✅Но при этом по решению областного оперштаба по коронавирусу со 2 июля текущего года начнут работу загородные детские санаторно-оздоровительные лагеря. 

✅Пришкольные лагеря с дневным пребыванием планируют открыть с 6 июля. 

✅Также возобновлена работа библиотек, колледжи и техникумы могут начать приём документов от абитуриентов и проводить вступительные испытания. 

✅Школы и выпускники продолжают готовиться к проведению и сдаче ЕГЭ. 

И необходимо помнить, что масочный режим в Тюменской области и в Тобольске в частности продолжается. 

По информации оперштаба, за минувшие сутки (на 27 июня) в регионе 59 новых случаев заболевания, всего с начала пандемии заболели 2 тыс. 886 человек, уже выздоровели 1 720. И несмотря на усилия врачей, скончался мужчина 63 лет, с двусторонней вирусной пневмонией и сопутствующим тяжелым хроническим заболеванием. За весь период пандемии в Тюменской области скончались 17 пациентов с коронавирусом. 

В Тобольске за минувшие сутки (на 27 июня) 7 новых случаев заболевания, всего с начала пандемии заболели 124 тоболяка. 

На данный момент 101 человек получает лечение, из них 5 детей.

Глава города Максим Афанасьев обратился к жителям Тобольска с просьбой соблюдать масочный режим, находясь за пределами своей квартиры, и дистанцию 1,5-2 метра от других людей. А также избегать скоплений людей, очередей. 

Читайте также: